Contatti

Iscrizioni 
Nido Infanzia

Telefonare al numero 02/66981648, chiedendo di parlare con la Coordinatrice didattica, o scrivere direttamente a alessia.oppizio@scuolaismc.com .

In seguito al colloquio con la Coordinatrice, telefonare al numero 02/66981648  e prendere appuntamento con la segretaria sig.ra Rossana Monti, per la consegna della domanda di iscrizione con allegati i documenti richiesti e il versamento della quota.


Istituto Maria Consolatrice

Via M. Gioia, 51 – 20124 Milano  Centralino: 0266981648

Coordinatrice didattica

Alessia Oppizio:  alessia.oppizio@scuolaismc.com

tel. 0266981648

Segreteria Nido Gioia e Scuola dell’Infanzia

Rossana Monti: primaria@consolatricemilano.it

tel. 0266981648 

Segreteria di Direzione

Barbara Pulimanti: segreteriapresidenza@consolatricemilano.it

tel. 0267100149

Direttore

Prof. Vincenzo Paladino: vincenzo.paladino@scuolaismc.com

te. 0267100149

Centralino: 0266981648

Segreteria di presidenza
Barbara Pulimanti
segreteriapresidenza@consolatricemilano.it
tel: 0267100149


Segreteria
Nido • Infanzia • Primaria


Rossana Monti rossana.monti@scuolaismc.com

Segreteria sec. di I e II grado


Patrizia Paleari patrizia.paleari@scuolaismc.com

Federica Garzini federica.garzini@scuolaismc.com

© All rights reserved.
Powered by imcmilano.it